Ростовские школьники поделились своими бизнес-идеями

Бизнес >> 14.12.2019
Ростовские школьники поделились своими бизнес-идеями
И сделали дети это на специально организованном для них конкурсе. Провели его сотрудники ДГТУ при поддержке гордепартамента экономики. Авторы лучших идей были отмечены призами и грамотами. На конкурс было направлено почти два десятка заявок. Все предложенные бизнес-проекты рассматривало жюри. И касались они самых разных сфер деятельности.

Например, от одного из участников поступило предложение создать автошколу для детей, от другого — клуб, в котором можно было бы заниматься спортом и хореографией. Третий конкурсант предложил помочь безнадзорным животным, построив для них приют. Были у ребят идеи оказать помощь с адаптацией и трудоустройством асоциальных молодых людей, решить проблему, которая касается заброшенных ростовских зданий, производить игрушки, которыми могли бы играть особенные дети, и т. д.

В финал конкурса прошли девять команд. Концепции их бизнес-идей члены жюри сочли до конца проработанными и наиболее жизнеспособными. А победила команда, которая предложила создать автоматы, принимающие пустую тару от малообеспеченных граждан.