MetaTrader 4 - лучшая платформа Форекс

Бизнес >> 15.12.2014
MetaTrader 4 - лучшая  платформа Форекс
Для того чтобы успешно торговать на рынке Форекс, необходима качественная электронная торговая платформа. Одной из лучших по праву считается MetaTrader 4, которую использует более 200 трейдерских компаний по всей планете.

Преимущества MetaTrader 4

Помимо инструментов рынка Форекс, может работать с инструментами Futures и CFD. В России эти рынки практически не используются инвесторами, однако, если вы решите попробовать, то платформа для этого как раз и пригодится.
Технология исполнения ордеров по покупке и продаже не одна, как в большинстве платформ, а сразу 3: Request Execution, Market Execution и Instant Execution.
Количество графиков, которые можно анализировать самостоятельно или при помощи самой программы не ограничено. Хотите - можете анализировать три, а хотите - 3000. Вы можете настроить платформу так, чтобы она давала вам сигналы о каких-либо конкретных изменениях. К примеру, можно сделать настройку визуального сигнала, когда австралийский доллар опустится до определенного уровня к американскому и т.д.
Среди неоспоримых достоинств торгового терминала metatrader 4 можно отметить и гарантию полной конфиденциальности операций. Никто и ничто не сможет узнать, какие операции вы проводите в данный момент.
В интерфейсе платформы можно настроить скрипты, индикаторы электронных экспертов. Последние будут давать рекомендации по той или иной операции по типу торговых помощников. MetaTrader 4, собственно, может и заменить последний, но знайте, что это рискованно, лучше настраивать программу не на действия, а на извещения, чтобы проводить корректировки самостоятельно.
Описываемая торговая платформа может осуществлять экспорт данных в режиме реального времени, используя пользовательский протокол DDE. Это позволит мгновенно узнавать нужные котировки и производить нужные действия. Иногда одна секунда в задержке информации может полностью "съесть" все финансовые средства со счета. В случае с MetaTrader 4 такого не произойдет точно.
В целом, это довольно качественная и быстрая платформа.