Доставка товара из зарубежных интернет-магазинов

Бизнес >> 22.04.2015
Доставка товара из зарубежных интернет-магазинов

Предпочитаете совершать часть покупок в зарубежных интернет-магазинах? Еще бы! Ведь там огромный ассортимент, а некоторые товары и вовсе не продают в нашей стране. Да и цены могут приятно порадовать, особенно если речь идет о магазинах в азиатских странах.

Но после совершения онлайн-покупки возникает вопрос – как скорее и надежнее получить свой товар? Если магазины внутри страны часто отправляют посылки обычной почтой России, то доставка грузов из Китая в Краснодар может оказаться более сложной задачей.

Как правило, сейчас многие зарубежные интернет-магазины начали оперативно решать вопрос международной доставки, и постепенно отказываются от дешевых способов перевозок, в пользу более дорогих, но надежных курьерских служб.

Для магазинов они выгодным тем, что несут серьезную ответственность за порученным им товар, предоставляют услугу отслеживания хода отправления прямо через интернет, имею ряд дополнительных сервисов, и расширенные возможности страхования. Найти все эти услуги вряд ли можно у государственной почты какой-либо страны. Да и скорость доставки службами будет существенно выше. А магазину не придется нести издержки, связанные с утерей и задержкой груза, и портить свою репутацию.

Клиенты также сейчас с удовольствием выбирают услуги именно специальных служб, несмотря на некоторую переплату. Зато приобретаются важные преимущества:

  • Быстрая доставка;
  • Работа курьеров в праздники и выходные;
  • Страхование и бережное отношение к грузу;
  • Расчет точной суммы доставки со всеми пошлинами и сборами;
  • Возможность отслеживать посылку с покупкой в режиме реального времени.
  • Кроме того, при желании служба доставки по Краснодару довезет заказанный товар прямо до дома покупателя, и передаст его лично в руки. Поэтому клиентам удастся избежать очередей на почте и не тратить свое время на дорогу до пункта выдачи.

    От чего будет зависеть стоимость доставки?

    Как и перевозки внутри страны, международная доставка будет зависеть от различных внешних обстоятельств. Стоимость и сроки складываются из нескольких факторов:

    • Тип и вес груза;
    • Расстояние между выбранными странами;
    • Каким транспортом будет осуществляться доставка;
    • Подлежит ли товар уплате таможенной пошлины;
    • Попадает ли заказ на длительные праздники (такие как Новый год или Рождество).

    Кстати, клиентам, совершающим покупки из интернет-магазинов Китая, важно помнить, что в этой стране время празднования Нового года отличается от нашего. Некоторые магазины и службы перестают работать или сильно загружены заявками, поэтому скорость отправления товара зависит только от выбранной службы доставки. И какой бы способ и компанию вы не выбрали, все они могут столкнуться с затруднениями в период таких праздников.

    В любом случае, выбирая фирму, которая будет заниматься доставкой вашего груза из зарубежных интернет-магазинов, отдавать предпочтение нужно той, что имеет опыт работы именно в этой области. Ведь в случае международных отправлений крайне важно знать все особенности, законы и специфику перевозок.

    Оперативно и качественно решить этот вопрос поможет курьерская служба СДЭК, которая занимается вопросами доставки из-за рубежа.

    Прямо на официальном сайте компании http://www.edostavka.ru/ вы можете сделать расчет стоимости, а также заказать звонок от операторов службы. Специалист сможет подобрать лучший способ доставки, и при необходимости, предоставить информацию о доступных дополнительных услугах.

    Не бойтесь заказывать интересные и качественные товары в интернет-магазинах из других стран. Ведь организацию доставки сейчас можно доверить специальным компаниям!