Интернет-маркетинг: что такое и как применяется?

Бизнес >> 12.05.2016
Интернет-маркетинг: что такое и как применяется?

Интернет-маркетингом называют комплекс мероприятий, целью которых является продвижение товаров или услуг в сети Интернет. С помощью таких мероприятий можно повысить не только узнаваемость бренда, но и лояльность потребителей.

Интернет-маркетинг является самой молодой разновидностью маркетинга. Такой услугой сегодня пользуются не только те компании, бизнес которых непосредственно связан с Интернетом, но и все компании, которые идут в ногу со временем и стараются использовать все пути для продвижения своей продукции. Интернет-маркетинг - достаточно эффективный способ продвижения, при этом он не требует значительных материальных затрат. На сайте про Инетрнет-Марктеинг вы сможете получить множество полезной информации об этом методе продвижения.

Владельцем сайта является С. Ковалев. Вы сможете ознакомиться с его портфолио, посмотреть примеры успешно выполненных проектов в области интернет-маркетинга. Клиентами Сергея являются крупные компании. Они полностью доверяют его профессионализму. И Сергей ни раз зарекомендовал себя в качестве превосходного специалиста. С предлагаемыми услугами и ценами на них вы сможете ознакомиться на сайте pro-internetmarketing.ru.

Методы интернет-маркетинга

Их существует множество, но вот наиболее популярные.

  1. Поисковая оптимизация. Это один из самых действенных методов. Он является и основным.
  2. Контекстная реклама. В рамках этого метода размещаются тестовая реклама на различных сайтах, которые имеют смежную тематику рекламируемой странице.
  3. E-mail-маркетинг. Это еще один довольно действенный метод, в рамках которого создается рассылка для посетителей.
  4. Социальные сети. Эта площадка является одной из самых посещаемых. Практически каждый пользователь Интернета зарегистрирован в социальных сетях. Так что вы можете смело размещать здесь свою рекламу.
  5. Видео-маркетинг. При размещении текстовой рекламы остается риск того, что она окажется незамеченной. А вот видео-ролики пользователи заметят наверняка. Это великолепная реклама.