Зачем нужно администрирование сервера?

Бизнес >> 17.06.2016
Зачем нужно администрирование сервера?

Со временем практически любой компании может понадобиться надежный сервер, который мог бы решать множество серьезных задач. Кроме обычной настройки сервера может понадобиться еще и его администрирование. Это своеобразная поддержка сервера. Но зачем же на нужна?

Для того чтобы понять это, стоит представить себе простую ситуацию. Например, вам установили и настроили сервер для решения определенных задач. Но в какой-то важный момент вдруг происходит сбой. Сайт компании не открывается, почта перестает принимать письма. Все это может закончиться для компании потерей клиентов и прибыли. Решить такую проблему быстро просто невозможно. В некоторых случаях сумма потерь может в тысячи раз превысить сумму ежемесячных расходов на администрирование сервера. Вывод можно сделать простой. Поддержка и администрирование сайта просто необходимы для нормальной его работы, а также для устранения проблем в короткие сроки. Вы можете узнать больше об услугах администрирования сайта в компании REG.RU.

Специалиста который будет заниматься администрированием сервера, вы можете держать в своем штате. Но выгоднее будет найти таких специалистов на стороне. Специальные компании предлагают профессионалов с опытом. Самому же найти хорошего специалиста довольно сложно. Да и оплата труда его будет значительной. IT-аутсорсинг куда более выгодный вариант. Сотрудники специализированных компаний имеют опыт работы с различными ситуациями. Они знают, как быстро вернуть функциональность сайту, как предотвратить сбой. Ведь на своей практике им приходилось сталкиваться с различными проблемами. Кроме того, они будут стоить не так дорого.