В волгоградской «Петле» отрицают «суицидальный» подтекст своего бренда

Бизнес >> 17.07.2016
В волгоградской «Петле» отрицают «суицидальный» подтекст своего бренда
В волгоградский магазин «Петля», который специализируется на продаже одежды и аксессуаров, выполненных в уличном стиле, проверяющие так и не пришли. Однако администрация этой торговой сети говорит, что расслабляться пока рано.

Такая шумиха вокруг их марки магазину не нужна, потому что проблем им с прокуратурой иметь не хочется. Кроме этого, в магазине говорят, что они стараются одежду продавать только качественную и известных брендов. И утверждают, что китайского ничего не закупают, предпочитая качественные товары от отечественного производителя. Что касается принтов для футболок, то они, в основном, разрабатываются молодыми ребятами из Москвы и Питера. В «Петле» говорят, что не могут понять, почему нападают на их одежду и бренд.

Менеджеры магазина согласны с тем, что продают одежду тёмных цветов, тематика которой «специфическая». Но в этом они не видят ничего «суицидального». И приводят в пример байкеров, рокеров, которые всегда одевались подобным образом. Это и раньше было, наблюдается и сейчас. И одежда эта, по словам продавцов, предназначена для молодёжи, которая одевается в таком стиле, но никак не для детей. В «Петле» не исключают того, что их товар просто кому-то пришёлся не по вкусу.

А что касается названия торгового бренда, то в «Петле» объясняют, что его они ни в коем случае не разрабатывали с целью пропаганды «суицида». Задумка с образом петли, по их словам, подразумевала одежный шов. Логотип придумали дизайнеры и, как заявляют в магазине, торговая марка здесь вообще ни при чём. Задачей бренда является объединение людей того или иного направления, которые одеваются именно в этом стиле.

А проверку, о которой идёт речь, в этом магазине должен был провести Павел Астахов — уполномоченный по правам детей. Астахов объяснил свой визит тем, что к нему массово стали обращаться родители волгоградских детей, в качестве доказательств прилагая фотографии футболок «суицидальной тематики».

Известно также, что омбудсмен обратился в органы прокуратуры по поводу открытия магазина с подобным названием, которое запланировано на 21 июля.