Молодым предпринимателям Волгоградской области выделили 6,7 млн рублей

Бизнес >> 18.07.2016
Молодым предпринимателям Волгоградской области выделили 6,7 млн рублей
На программу по поддержке молодёжного предпринимательства в Волгоградской области федеральный бюджет выделил 6,7 млн рублей. В 2016 году её участниками станут 3 тысячи человек.

Ключевой задачей программы является популяризация предпринимательства в молодёжной среде, а также вовлечение как можно большего числа молодых людей в бизнес-среду Волгоградской области. Как сообщили в областном Комитете, который занимается в регионе вопросами молодёжной политики, центрами по развитию молодёжного предпринимательства будут такие муниципалитеты, как: Волгоград, Волжский, а также Камышин и Михайловка. В минувшем году такие же центры заработали в четырёх главных вузах области.

Возрастной ценз данной программы ограничен 30 годами. В ней может участвовать тот, кто желает заниматься бизнесом или уже работает в данной сфере. По программе предлагаются, кроме базового образования, мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров, а также уже состоявшихся бизнесменов как региона, так и страны. Кроме этого, программой предусмотрена регистрация своего дела, а также бесплатное бухгалтерское и юридическое сопровождение бизнеса, но только на первые полгода.

По данным Росбанка, за кредитом для открытия собственного дела обращается всё больше предпринимателей, однако нецелевые кредиты также очень популярны среди населения страны. С условиями и вариантами такого вида кредитования можно ознакомиться на сайте Росбанка. Здесь представлен полный перечень услуг.

На завершающем этапе программы будут выбраны 70 лучших её участников, которые будут зарегистрированы в качестве субъектов хозяйствования. Они же и будут представлять Волгоградскую область вначале на конкурсе «Молодой предприниматель России», а потом — и на крупнейших мероприятиях международного масштаба.

Кстати, в 2015 году в программе участвовало примерно 5 тысяч юношей и девушек, а 84 из них зарегистрировались субъектами МСБ. Они занимаются реализацией своих бизнес-проектов в сельском хозяйстве и в экологии, в пищевой индустрии, в IT-сфере и в организации массовых мероприятий.

Программу «Ты — предприниматель» реализует в Волгоградской области региональный Комитет по вопросам молодёжной политики, поддерживаемый Федеральным агентством по делам молодёжи и областной Торгово-промышленной палатой.