О декларации соответствия ГОСТ Р: от А до Я

Бизнес >> 07.11.2016
О декларации соответствия ГОСТ Р: от А до Я
Уже шесть лет Россия «декларируется»: хотя декларация соответствия ГОСТ Р была анонсирована для предпринимателей еще в 1998 году, этот документ стали активно получать только в 2010 году. Тогда, когда вышло постановление правительства, утверждающее Единый перечень продукции, подлежащей декларированию. Для товаров, обозначенных в этом списке, получение декларации обязательно — однако этим документом обзавелись пока далеко не все. Многим кажется, что это долго, дорого, хлопотно... Давайте разберемся поподробнее. Итак, мы получаем Декларацию соответствия ГОСТ Р.

Что?


Декларация о соответствии продукции ГОСТ Р — это документ, в котором производитель (продавец) свидетельствует, что его продукт отвечает необходимым государственным требованиям по безопасности и качеству. Тот, кто подает данные на получение декларации, несет полную ответственность за то, насколько они соответствуют правде. Декларация о соответствии обладает той же законностью, что и сертификат соответствия. Документ оформляется на обычном листе А4 и заверяется сертификационной службой.

Где?


В последнее время участились жалобы предпринимателей на то, что за фирмами, предлагающими сертификационные документы, прячутся обычные мошенники. Поэтому самый надежный вариант — обратиться в компанию, проверенную временем. Одна из таких компаний — это «Российский сертификационный центр». Эта компания:
  • предоставляет все услуги в сфере сертификации и разрешительной документации;
  • исполняет заказ «под ключ», то есть берет на себя работу от консультации до доставки документов;
  • предоставляет только легальные, занесенные в реестры РФ декларации, заключения, сертификаты и разрешения;
  • работает исключительно профессионально и надежно на всех этапах.

Когда?


Заявки в «Российском сертификационном центре» принимаются в любое время суток. Так же круглосуточно можно получить консультацию специалиста, причем бесплатно. Работают сотрудники этой компании без лишних проволочек, и очень быстро доставляют документы клиенту на дом или в офис — чему способствует своя курьерская служба доставки заказов по Москве и Петербургу, а также связи с курьерскими и логистическими фирмами по всей России.

Почём?


«Российский сертификационный центр» постоянно следит за ценообразованием своих услуг, за ситуацией на рынке, и уверен в том, что предлагает самые низкие цены. Больше того: клиентам, которые где-то нашли такие же услуги дешевле, предоставляется соответствующая скидка.

Как видим, причин откладывать получение Декларации нет. Если это делать в «Российском сертификационном центре» — то это будет быстро, удобно, недорого и без всяких хлопот!