В Адыгее пройдет неделя предпринимательства

Бизнес >> 22.11.2016
В Адыгее пройдет неделя предпринимательства

Адыгейский округ будет принимать участие в ежегодной масштабной конференции «Неделя предпринимательства». По информации министерства экономразвития и торгового сектора РА, на протяжении недели в каждом муниципальном образовательном учреждении округа будет проводиться мероприятие касательно обновления малой и средней предпринимательской сфер, координации предоставления помощи всем без исключения объектам.

В частности, в конце этого месяца в станице Гиагинской состоится круглый стол «Предпринимательство в АПК: Проблемные нюансы и перспективы», а уже на днях каждый бизнесмен округа сможет прийти в АГУ, чтобы обсудить тему касательно актуальных проблемных нюансов в развитии малой бизнес-сферы. Подчеркнуть деловой стиль каждого бизнесмена помогут мужские часы по дешёвой цене. Плюс ко всему, запланировано выполнение организации мастер-классов, тренинги по вопросам юридической сферы, денежной помощи, организации персонального дела. А на территории Теучежского района будут подведены результаты конкурса «Лидер малой и средней бизнес-сфер в районе».

По данным СМИ, деятельность в ключевых направлениях обязана корректироваться благодаря потребностям, интересам и ожиданиям самих бизнесменов. Перед любым заинтересованным ведомством и структурой стоит приоритет в активизации работы и принятии всех мер для расширения инвестиционной сферы на территории округа. На данный момент в Республике присутствует свыше 5 тыс. малых и средних компаний. В областном выражении удельная масса субъектов демонстрирует свыше 30%.