Разработка фирменного стиля: логотип, визитка, бланк, конверт, папка, пакет

Бизнес >> 20.12.2016
Разработка фирменного стиля: логотип, визитка, бланк, конверт, папка, пакет
Наличие у организации фирменного стиля дает ей такое преимущество, как узнаваемость: потребитель очень скоро отделит услуги и товары вашей компании от аналогичной продукции конкурентов. К тому же компании-фигуранту намного проще выводить на потребительский рынок еще не раскрученные товары – логотип на пакете, к примеру, как здесь, уже будет говорить красноречиво за себя прежними успехами, что позволит значительно снизить корпоративные расходы на рекламу, а собственно реклама, которая есть, будет действовать куда более эффективно.

Разработка фирменного стиля: логотип, визитка, бланк, конверт, папка способствует воспитанию и взращиванию корпоративного духа и обеспечивает «корпоративный патриотизм» в стенах вашего офиса, повышая на уровни общий эстетический статус, а также формируя визуальный климат компании со стороны.

Таким образом, очевидно то, что для плодотворного функционирования фирмы корпоративный стиль представительского уровня просто крайне необходим. Какие элементы определяют этот стиль? Прежде всего, статус формирует фирменный знак, фирменный блок. После следуют слоган, комплект и тон рабочих шрифтов. По инициативе заказчика может быть разработан некий корпоративный герой, знамя, легенда, хорошо работает также внутрифирменный кодекс корпоративной этики.

Со стороны вроде бы кажется, что запустить проект в жизнь просто и при желании может справиться любой дизайнер. Однако, опыт говорит обратное, и придумать действенный логотип с подбором фирменного цвета непросто. Чтобы все, казалось бы, разрозненные элементы выстроились в гармоничный комплекс с именем «фирменный стиль» и начали работать на интересы компании заказчика, за работу должна браться команда профессионалов, готовая не только разработать стиль компании и проработать его на потенциальной публике, но и предоставить рекомендации по эффективному и корректному применению всех элементов проекта нужным образом.