Волгоградская область инвестирует в популяризацию предпринимательства

Бизнес >> 23.08.2017
Волгоградская область инвестирует в популяризацию предпринимательства
С этой целью открыт аукцион, а минимальная стоимость контракта составляет 2 млн 181 тыс. рублей.

Компания, которая готова взвалить на себя эту благородную миссию, должна будет выбрать потенциальных предпринимателей, которые имеют деловую хватку и коммерческую жилку, затем, используя спецпрограммы, научить каждого. Всего обучить запланировано до 500 человек. И каждому из них в конце курсов будет выдан именной сертификат.

Для эффективного обучения подрядчику нужно будет приобрести наглядные пособия и учебники, подготовить оборудование, которое понадобится для того, чтобы участникам было удобно.

В список обязательных для выполнения мероприятий включено проведение конкурса по бизнес-проектам, форума, предоставление услуг молодёжи, дабы развивать молодёжное предпринимательство. А пока что молодые волгоградцы не стремятся заниматься предпринимательством. И причиной названо «угнетённое состояние бизнес-среды». В Волгограде сегодня полностью сворачиваются торговые сети. А всему виной — проблемы с налогами. Плюс непросто стало сегодня взять землю в аренду. Так, с начала этого года произошло 10-кратное увеличение платы за аренду земли, если она берётся на коммерческие цели. Следующим отталкивающим предприимчивых волгоградцев моментом является то, что их за свой счёт заставляют заниматься благоустройством прилегающих территорий.

Больше того, арендаторов, в соответствии с новыми правилами аренды, стали сильно притеснять в правах, а если жалоб будет хотя бы две, их могут вообще лишить места, а они между тем в него уже успели серьёзно вложиться.