Как сделать свой свадебный салон успешным?

Бизнес >> 10.11.2017
Как сделать свой свадебный салон успешным?

Быть лидером среди азартных и уверенных в своих силах игроков свадебного бизнеса очень не просто. Конкуренция в этой сфере настолько велика, что иногда кажется, что новички просто не имеют шанса, ведь старожилы уже давно заполнили все, что только можно было. Но, как и в других видах бизнеса, побеждает не всегда самый опытный. Иногда свежие идеи и готовность к чему-то новому способствует быстрому росту успеха. Ну а опытным бизнесменам тоже нельзя расслабляться. Пусть здоровая конкуренция вдохновляет их на то, чтобы совершенствоваться и становиться лучше.

Ассортимент продукции

Если для салона не равнодушен собственный имидж, то его владельцу нужно тщательно подбирать поставщиков. Только качественная одежда может быть достойно оценена клиентами. Если несколько раз продавцу удастся продать низкопробную продукцию, то это еще не успех, а только повод для антирекламы, которая начнется сразу после обнаружения невестами существенных недостатков. Салону нужны рекомендации, а не дурная слава. Поэтому придирчивость к товару со стороны руководства салона просто необходима. Следует выбирать только актуальные свадебные платья оптом в России и других странах, и не сосредоточивать свое внимание исключительно на товаре с позапрошлых коллекций, который можно приобрести гораздо дешевле. Невесты тоже следят за модой. Поэтому не нужно пытаться подсунуть им что-то далекое от современной моды.

Дополнительные товары

Не секрет, что с помощью мелких аксессуаров можно увеличить стоимость среднего чека. Предлагая обувь, фаты, сумочки, украшения продавец удовлетворяет потребности невесты. Иногда трудно подобрать дополнения образа без основания - свадебного платья. Никто не надевает свадебное платье, отправляясь на поиски бижутерии. Очень важно увидеть себя при полном параде. Сейчас есть столько оттенков платьев и аксессуаров, ошибиться очень легко. Поэтому салону нужно быть помощником своих клиенток. Если площадь салона не позволяет загружать интерьер дополнительными витринами, то нужно остановиться хотя бы на двух видах дополнений.

Тонкости ценообразования

Адекватная цена - прямая дорога в любимцы невест. Стоимость должна соответствовать качеству. О качественной продукции мы уже говорили. Но если бизнесмен ориентируется на клиентов, которые не готовы платить слишком большую цену, то это другое дело. Но каждая невеста должна понимать, что она получает то, за что платит.

Особенности сервиса

Приятное обслуживание - это половина успеха магазина. Даже если в салоне абсолютно все безупречно - и цены и продукция, но нет приветливых людей, которые являются профессионалами своего дела - салон обречен на провал.