В чем заключается особенность ремонта под ключ?

Бизнес >> 16.06.2018
В чем заключается особенность ремонта под ключ?
Каждый владелец квартиры рано или поздно задумывается о ремонте в своем жилище. Очень часто с целью экономии владельцы пытаются самостоятельно сделать ремонт, однако такая работа в большинстве случаев затягивается на месяца, а то и года. Намного выгодней заказать ремонт под ключ недорого и не беспокоиться ни о чем.

Что такое ремонт под ключ?


Ремонт под ключ – это спектр работ, которые предусматривают полный ремонт все6го помещения и сдачу объекта в полностью готовом виде. В настоящее время есть много различных компаний, которые предлагают выполнить ремонт квартиры под ключ, при этом доверять необходимо только проверенным подрядчикам, у каких хорошая репутация и от клиентов только позитивные отзывы.

Когда вы подобрали команду мастеров, то изначально составляется проект будущего ремонта. В проект вносятся все изменения, которые вы хотите внести в план. В последнее время все больше популярности обретают квартиры-студии, и чтобы сделать такой ремонт нужно менять планировку квартиры. Надежная компания поможет подобрать наиболее правильное решение, касательно перепланировки, чтобы от этого не пострадала целостность конструкции.

Этапы ремонта под ключ


Также на этапе проектировки подбирается отделка для стен и потолков, напольное покрытие и предположительная расстановка мебели. В зависимости от расстановки подбираются и необходимые материалы. Когда проект составлен и одобрен заказчиком, составляется смета.

Смета – это документ, который включает в себе все виды оплат. В смету включается:
  • Расчет стоимости материалов;
  • Оплата всех видов работ;
  • Итоговая стоимость ремонта.

Этот документ составляется с учетом всех нюансов, которые могут возникнуть в результате работы. Составленная и утвержденная смета не может измениться без вашего подтверждения.

Когда все рассчитано и выбран дизайн интерьеров, за работу берутся мастера. Как правило, строительная бригада состоит из пяти или шести человек, где каждый отвечает за выполнение определенного перечня действий. Такая постановка работы обеспечивает не только высокое качество выполняемых работ, но и своевременное выполнение.

Последним этапом ремонта является вывоз строительного мусора. Когда вы самостоятельно делаете ремонт, то с мусором приходится возиться достаточно долго, но если работы выполняют специалисты, то отходы вывозятся по всем правилам. Помещение убирается и заносится мебель в соответствии с предоставленным планом. Когда все завершено, вам дают ключи, и вы проверяете качество выполненных работ. Если вас все полностью устраивает, вы оплачиваете стоимость, указанную в смете.