Рабочая группа по развитию Адыгеи

Коммуникации и технологии >> 23.08.2014
Рабочая группа по развитию Адыгеи
Министерство по развитию РФ планирует создать группу по работе с социально-экономической структурой Адыгеи. Как сказали в пресс-службе управляющего республикой, такое решение власти приняли на заседании, которое проходило в Москве под председательством В. Дедюхина.

На нем также были обсуждены договоренности, которых достигли в ходе недавно прошедшей встречи главы Адыгеи А. Тхакушинова с министром развития регионов РФ И. Слюняевым. По указанию главы РА в заседании принимал участие также и министр экономразвития РА М. Тлехас.

На совещании обговаривали и выделении федеральных денежных средств на окончание строительства второй области водовода Майкопа и дороги на плато Лагонаки, которые были начаты в рамках ФЦП "Юг России", а также иных объектов инфраструктуры. Тлехас предложил поэтапную реализацию незавершенных строительных объектов.

По результатам обсуждения В. Дедюхин дал некоторые поручения главам департаментов ведомства об образовании рабочей группы, которая могла бы содействовать социально-экономическому росту Адыгеи и организации совещания на самом высоком уровне по объектам неоконченного строительства, а также реализуемым на территории республики целевых программ. На следующее совещание к участию в работе пригласят руководство Адыгеи и проектные и строительные организации.