"Стройгазконсалтинг" строит трассу

Коммуникации и технологии >> 29.08.2014

Бизнесмен Руслан Байсайров собрался построить первый сегмент Центральной кольцевой автомобильной дороги – так будет называться новая скоростная магистраль, которая должна будет освободить московские дороги от грузов, идущих транзитом. На прошлой неделе сотрудники его организации «Стройгазконсалтинг» установили первую сваю нового автобана, который станет транспортной развязкой.

Сегмент, строящийся этой фирмой, будет связывать самые нагруженные трассы – М-4, по которой идут транзитные автомобили из Москвы в сторону Крыма и Краснодара, и М-1, которая дает возможность транзитным автомобилям приехать из Европы. Возможно, кому-то понадобится оперативный ремонт акпп в СПб, тогда дорога также будет очень полезной.

Была проведена церемония установки капсулы памяти, во время которой Басайров сказал, что данный проект является очень важным и значит много для урегулирования транспортной ситуации в регионе. Помимо этого он пообещал, что его сегмент дороги будет завершен в нужный срок и потратит только тот бюджет, который был на него выделен.

Данный проект будет реализован в рамках партнерства частников с государством, а финансы были выделены посредством субсидий федерального бюджета, внебюджетных источников и средств Фонда благосостояния. «Стройгазконсалтинг» же получил право на строительство сегмента путем конкурсного отбора в апреле 2014 года и через месяц компания «Автодор», которая является заказчиком, согласовала условия длительного инвестсоглашения с фирмой на строительство сегмента, его обслуживание и ремонт.