Как удачно подобрать шины на автомобиль

Коммуникации и технологии >> 27.02.2015
Как удачно подобрать шины на автомобиль

Каждый год современные технологии приводят к усовершенствованию автомобильной шины 235 60 r16. Одной из последних разработок является появление на рынке шины jeep без воздуха. Ее преимущество заключается в том, что при установке и эксплуатации не нужно помнить о таком важном моменте, как давление в колесах. Источник этого новшества – хитрая конструкция, состоящая из тонких металлических прутьев с очень большой жесткостью. 

Более подробно о новинке

В первый раз разговоры о шине без воздуха велись в 2005 году. Источник появления новой покрышки – это фирма Michelin, которая всегда первая очень быстро реагирует на потребительские запросы автомобилистов. Новые шины имеют совершенно новый дизайн и больше похожи на покрышки для велосипеда. В ней отсутствует узел ступицы, что привело к креплению внутренней втулки просто на ось. К оси присоединены спицы, которые выполняют роль амортизаторов. На спицы натянут слой резины с крупным рисунком протектора. Одним из преимуществ является возможность регулировки упругости. При этом все зависит только от качества дорожного полотна и скорости транспортного средства.

Секреты использования безвоздушной шины 235 60 r16

Для внедорожников шины jeep без воздуха являются идеальным вариантом при преодолении больших расстояний. Особенно актуально использование шины  235 60 r16 при движении по бездорожью. При этом отсутствует вероятность прокола колеса и последующей его замены. Источник эффективности данных покрышек – это применение резины с специальным составом, которая снижает уровень сопротивления к качению.

Покрышки без воздуха пригодны к эксплуатации до полного стирания протектора. При этом сохраняются все качественные характеристики обычных покрышек. Они включают в себя:

  • Безупречные сцепные свойства шины jeep с дорожным полотном,
  • Большая нагрузка на каждое колесо,
  • Экономия на услугах шиномонтажа.
  • Хотя массовое производство находится еще на начальном этапе, но потребность в таких колесах возникла уже давно. В современном мире все больше женщин садится за руль автомобиля и при внезапном проколе колеса, замена его предоставляет некоторый дискомфорт «слабому полу». При установке на автомобиль шин без воздуха можно забыть о таком недоразумении и насладится поездками в полной мере. Осталось подождать, когда производители усовершенствуют новинку и выпустят ее в свободную продажу.