Как быстро и качественно построить недорогой дом в Судаке и Севастополе

Коммуникации и технологии >> 23.03.2015
Как быстро и качественно построить недорогой дом в Судаке и Севастополе
Судак – это один из красивейших городов Крыма. Черноморское побережье в этом месте весьма привлекательно и как нельзя лучше подходит для отдыха. Построить дом в Крыму – мечта многих людей, но далеко не каждый понимает, как это сделать лучше всего. Многие люди собираются просто купить готовый дом, но это далеко не самый выгодный вариант.

Оптимальным, с финансовой точки зрения вариантом, являет строительство дома в Судаке и Крыму по одной из недорогих строительных технологий. Если к этому вопросу подойти достаточно тщательно, то можно поместиться даже в весьма скромный финансовый бюджет. Для этого важно решить две основные задачи. Первая – это выбор материала строительства или строительной технологии. И вторая задача, которая не менее важна – это выбор надёжной строительной компании в Крыму.

При удачном решении этих вопросов, можно построить качественно и достаточно быстро уютное жильё или гостиницу. Теперь немного подробней о материалах, которые традиционно используются для строительства в Крыму и Судаке в частности. На первом месте по популярности находится ракушечник. Он добывается непосредственно на крымском полуострове. Этот камень достаточно легко поддаётся обработке и дома из него надёжные и тёплые.

На полуострове также достаточно популярна канадская технология строительства домов. Каркасные сип дома под ключ в Крыму и Судаке – это разновидность канадской методики. Сип дома по популярности не уступают домам из ракушечника и очень быстро нашли свою нишу. Именно такие панельно-каркасные здания – это дёшево, надёжно и практично, а также весьма быстро.

О сроках возведения домов из сип-панелей следует сказать отдельное слово. Дом, площадью в 150-200 квадратных метров реально построить за три месяца, включая наружную и внутреннюю отделку таких зданий. Идеальная геометрия сип-панелей позволяет значительно экономить, как на отделочных материалах, так и на работах. Строить каркасные дома в Судаке и Крыму можно на любом типе грунта, так как они имеют незначительный вес, надо только правильно выбрать тип фундамента.