Банные печи-каменки «НОВАЯ РУСЬ» от «Теплодар»: усовершенствованная серия

Коммуникации и технологии >> 08.06.2015
Банные печи-каменки «НОВАЯ РУСЬ» от «Теплодар»: усовершенствованная серия

Газово-дровяные печи-каменки «Новая Русь» занимают отдельное место в компании «Теплодар» среди других моделей. Именно такая печь создана специально для того, чтобы сделать в русской бани настоящую атмосферу приятного отдыха, благодаря наличию температурно-влажностного режима. При желании данную печь можно дополнительно комплектовать баком «самоварного» типа, который обеспечивает нагрев воды.

«Новая Русь» - это серия печей, которые специально разработаны для современных пользователей и являются более совершенными моделями по сравнению с печами-каменками «Русь». В них более продуманная конструкция, которая позволяет произвести нагрев парной намного эффективнее и быстрее. Кроме того, температура дымовых газов в них намного ниже, а вместимость их намного больше. Дымосборник в печах специально немного изменен, поэтому намного лучше отдает жар камням. Разработчики, с помощью того, что им удалось снизить тепловую нагрузку на дымоход, они уменьшили жесткость ИК-излучения, поэтому любой человек будет чувствовать себя намного комфортнее во время того, как будет париться.

В серию «Новая Русь» входят базовые модели, которые представлены в трех вариантах:

1. «Новая Русь – 18», рассчитанная на парную с объемом 10-18 куб.м.;
2. «Новая Русь – 12», предназначенная на парную с объемом 6-12 куб.м.;
3. «Новая Русь – 25 Панорама», которая используется, как правило, в парной 15-25 куб.м.

Последнее время очень многим нравится наблюдать за пламенем, поэтому «Теплодар» создал специальную функцию, получившей название «Панорама», в которой имеется каминная дверца. Красивый экран больших размеров, изготовленный из жаропрочного стекла Schott Robax, дает возможность рассмотреть процесс горения, наблюдая за языками пламени.

По дизайну печи «Новая Русь» очень напоминают стандартные печи, в которых присутствуют конвекционные отверстия, которые имеют вид прекрасного орнамента. Также каменка украшена оригинальной металлической рамкой, на которой нанесена очень тонкая резьба, похожая на старинные печные изразцы.

С 1997 года компания «Теплодар» разрабатывает и изготавливает камины, котлы и знаменитые печи. На счету компании довольно-таки широкий модельный ряд, в который входят десятки стандартных (базовых) моделей отопительных котлов, мобильных печей, печей-каменок, дровяных печей, саун и бань. А вот количество их модификаций перевалило уже за сотню вариантов. Более того, ассортимент компании постоянно пополняется и сопутствующими товарами: защитные экраны, элементы дымохода, регистры, газовые горелки, пульты, предназначенные для электрооборудования, пеллетные горелки и многое другое. Для того, чтобы совершить покупку того или иного товара, можно отправиться в фирменные магазины «Теплодар», находящиеся на территории всей России и стран СНГ, а также посетить официальный интернет-магазин.

Больше подробностей о печах для бани «Новая Русь» можно узнать на сайте компании http://www.teplodar.ru/