Деревянные окна с однокамерным стеклопакетом: стильное и практичное решение

Коммуникации и технологии >> 21.07.2016
Деревянные окна с однокамерным стеклопакетом: стильное и практичное решение
Деревянные окна являются прекрасной альтернативой более современным ПВХ профилям. Такие привлекательные и экологически чистые конструкции смогут украсить любую городскую квартиру или частный коттедж, даря его владельцам атмосферу уюта и тепла. Они идеально сочетаются с паркетом, мебелью, делают дизайн дома законченным и более утонченным.

Преимущества деревянных окон


Сегодня владельцы квартир все чаще останавливают выбор именно на деревянных конструкциях. Однако прежде чем купить такие профили, важно внимательно изучить все размеры здесь и определиться с количеством стеклопакетов. От этого напрямую будет зависеть комфорт в доме.

Деревянные окна с однокамерным стеклопакетом имеют следующие достоинства:

• экологическую чистоту;

• ремонтопригодность. Заменить и отремонтировать деревянный стеклопакет не составляет труда;

• длительный срок эксплуатации. Такие конструкции не теряют своего первоначального внешнего вида и технических характеристик даже спустя 10 лет.

Современные деревянные окна являются более совершенными и устойчивы, чем их старые аналоги. Они обрабатываются специальными растворами, благодаря чему не боятся огня, осадков и резких скачков температур. Это отличное решение как для дачного домика, так и элитного загородного коттеджа.

Правильный выбор стеклопакетов


Перед установкой окон многие раздумывают над тем, какие стеклопакеты выбрать. Стеклопакету отводится огромное значение в сохранении тепла, защите помещения от посторонних звуков, шума, пыли. Он занимает порядка 80% всего окна. Вот почему его выбору важно уделять большое внимание.

Стоит знать, что наиболее ходовыми считаются однокамерные стеклопакеты. Такие стеклопакеты обеспечивают хороший уровень тепло- и звукоизоляции. При этом стоимость их минимальна. Двухкамерные стеклопакеты стоят значительно дороже. Устанавливать их стоит владельцам квартир, окна в которых выходят на шумные трассы. Вне зависимости от выбора стеклопакета, перед установкой окон важно внимательно проверить качество и надежность фурнитуры.