Из чего состоит система видеонаблюдения?

Коммуникации и технологии >> 01.11.2016
Из чего состоит система видеонаблюдения?

Системы видеонаблюдения – это один из самых популярных способов обеспечить круглосуточный контроль над собственностью, работниками или детьми. Такой вид контроля помогает организовать наблюдение удаленно, не находясь непосредственно вблизи камеры и не привлекая излишнего внимания. Разнообразие современных систем видеонаблюдения позволяет удовлетворить любые потребности клиента, даже самые специализированные. Видеонаблюдение в Киеве – очень востребованный вид обеспечения безопасности. Для того, чтобы приобрести качественную систему видеонаблюдения, необходимо знать из чего она состоит.

Из чего состоит система видеонаблюдения?

- Видеорегистратор. Это «сердце» всей системы, которое зачастую включает в себя жесткий диск и к которому присоединяются все дополнительные приспособления, камеры, датчики и многое другое. В зависимости от модели, они могут использовать программное обеспечение, осуществлять запись как 24 часа в сутки, так и в определенное время, например, во время движения.

- Непосредственно камера. Это «глаз» системы видеонаблюдения. Этот элемент является одним из ключевых и от него зависит качество картинки и область захвата осматриваемой территории.

- Кабель или блок питания. Необходимая часть, которая поддерживает работоспособность камеры видеонаблюдения и обеспечивает ее корректную и эффективную работу.

- Защитное снаряжение и кронштейны. Некоторые камеры видеонаблюдения устанавливаются не в помещении, а снаружи, где невозможно избежать столкновения с условиями окружающей среды. Для того, чтобы камера не повреждалась и работала долго и исправно, предусмотрены специальные термокожухи, которые способны предотвратить перегрев или замерзание устройства. Ну а кронштейны необходимы для эффективной установки системы в подходящем месте.

- Монитор. Некоторые виды систем видеонаблюдения предусматривают полный цикл контроля, который включает в себя просмотр изображения владельцем или уполномоченными людьми непосредственно в момент съемки. В таких случаях используются мониторы, на которых отображаются все данные, передаваемые с камер.

- Защита от перенапряжения. Для того, чтобы предотвратить негативное влияние скачков напряжения в системе, используются специальные устройства, которые нейтрализуют заряд и не дают системе выйти из строя.

 

Где купить систему видеонаблюдения?

Для того, чтобы приобрести качественную систему видеонаблюдения недорого, не обязательно обходить все магазины в поисках подходящей модели. Имея свободны доступ к сети Интернет, всего за пару кликов можно стать обладателем отличной камеры по доступной цене. Интернет-магазин Nadzor предоставляет своим пользователям не только широкий ассортимент товаров, но и приятные цены. Это некая «золотая середина» в соотношении «цена-качество». А приобрести и установить камеру видеонаблюдения можно уже через пару дней, потому как доставка производится в кратчайшие сроки.

Для того, чтобы совершить покупку, достаточно просто перейти на сайт магазина по ссылке http://nadzor.ua/ и выбрать нужный товар, заполнить бланк заказа и ждать, пока маленький помощник прибудет на Ваше почтовое отделение.