Восстановление и обслуживание автокондиционеров

Коммуникации и технологии >> 14.02.2017
Восстановление и обслуживание автокондиционеров

Сегодня, когда за окном идет снег, а столбик термометра не поднимается выше отметки ноль градусов, многие владельцы транспортных средств не задумываются о том, насколько исправно работает система кондиционирования воздуха в их автомобиле. Ведь совсем скоро февральскую вьюгу сменит теплая весна, следом за которой придет жаркое лето. Поэтому, если вы хотите обеспечить себе комфорт за рулем, обязательно отправляйтесь на станцию техобслуживания, где выполняют диагностику и заправку автокондиционеров.

В настоящий момент на украинском рынке работает множество предприятий, специализирующихся на заправке и ремонте систем автокондиционирования. Одной из них является киевская компания «Asga», предлагающая автовладельцам полный комплекс услуг по обслуживанию и восстановлению автомобильных кондиционеров.

Следует отметить, что услуги компании пользуются популярностью у столичных автовладельцев, так как соотношение стоимости и качества выполняемых предприятием работ является оптимальным. Например, предварительная диагностика и комплексная заправка автокондиционера фреоном, маслом и красителем обойдется потребителю всего лишь в 450 гривен.

Важно подчеркнуть, что заправка системы кондиционирования хладагентом должна проводиться только после проверки исправности работы оборудования. В противном случае очень высок риск повреждения автокондиционера, так как попадание фреона в неисправный агрегат может привести к его полному выходу из строя. Пройдя по ссылке https://asga.com.ua/obsluzhivanie-avtokondicionerov, автовладельцы могут подробно ознакомиться с описанием работ, выполняемых компанией «Asga».

В случае, если в процессе тестирования работы системы будут обнаружены какие-либо сбои и поломки, мастера, выполняющие диагностику автокондиционера, уведомят владельца транспортного средства о наличии проблемы и предложат методы ее устранения. В случае наличия серьезных поломок оборудования или разгерметизации, может быть выполнена промывка системы кондиционирования автомобиля. Благодаря наличию на складе предприятия большого ассортимента запасных частей, починка автокондиционера в большинстве случаев не занимает более одного рабочего дня.

В случае, если восстановление автокондиционера не предоставляется возможным, мастера выполнят его демонтаж, после чего установят новое оборудование.