Круглый стол на тему развития связи

Коммуникации и технологии >> 23.03.2017
Круглый стол на тему развития связи

В рамках круглого стола, посвящённого проблемам развития инфраструктуры связи в Ростовской области, директор регионального филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Алхасов рассказал о работе компании за последние несколько месяцев. В рамках проекта, который призван устранить цифровое неравенство в населённых пунктах области, "Ростелеком" построил практически две тысячи километров линий оптической связи. Также на этом заседании присутствовал министр связи Ростовской области и представители крупнейших операторов.

Уже сегодня 157 населённых пунктов в регионе оборудованы коллективными точками доступа к интернету с помощью технологии Wi-Fi. Всего запланировано в рамках этого проекта к интернету подключить 394 населённых пункта. Эта программа позволит создать в регионе единое информационное пространство. Теперь большая часть населения области сможет пользоваться качественным и доступным интернетом. Можно будет без проблем найти транспортную компанию или заказать доставку любого товара. Воспользовавшись ссылкой http://akkolada.com/rossiya/358-perevozka-gruzov-majkop, вы сможете узнать о работе перевозчика в Московской области. И если вам нужно перевезти определённый груз в Майкопе, то с помощью интернета можно будет уточнить все условия транспортировки, узнать стоимость услуг и внести предварительную оплату.

Сергей Алхасов подчеркнул, что прокладывание оптоволоконных линий в малые населённые пункты можно считать первым шагом. В дальнейшем можно будет подключить к сети практически любой дом или учреждение.