Зачем нужен SSL-сертификат для сайта

Коммуникации и технологии >> 08.07.2017
Зачем нужен SSL-сертификат для сайта

Большинство предпринимателей, занимающихся продажей товаров и другими видами электронной коммерции, нуждаются в обеспечении безопасности получения разной конфиденциальной информации от клиентов. В этот список входят номера кредитных карт, логины, пароли и множество другой информации, которая может быть интересна злоумышленникам.

SSL-сертификаты выступают в качестве гарантии защиты передаваемых данных, которая обеспечивается посредством использования алгоритма шифрования. Это позволяет предотвратить попадание конфиденциальной информации к третьим лицам. Одним из таких цифровых удостоверений для web-сайта является ssl сертификат comodo, который, как и другие подобные продукты, гарантирует безопасный обмен информацией между браузером с самим сервером. В этом случае все данные передаются по защищенному каналу.

Цифровое удостоверение для современного сайта также защищает передаваемые файлы цифровой подписью. Это необходимо для обеспечения безопасности интернет соединения между сервером и клиентскими программами.

При использовании надежного SSL-сертификата владельцем web-проекта клиент получает возможность удостовериться в том, что сайт является подлинным, принадлежащим именно этой компании. Передаваемая информация при этом защищается от возможного прочтения или перехвата. Это важно и в случае использования электронной почты для передачи секретных данных. Также исключается вероятность потери пакетов данных. Они приходят в целостности и сохранности. SSL-ключи выдают специальные организации.