Зачем и как вывести сайт в ТОП?

Коммуникации и технологии >> 12.01.2018
Зачем и как вывести сайт в ТОП?
Сейчас много людей создают сайты для своего бизнеса. С красивыми фотографиями товара и точным описанием. Казалось бы, продажи должны пойти вверх, но никакого результата это не даёт. Не стоит опускать руки, причина в том, что ваш сайт просто никто не видит. Допустим вы торгуете сантехникой, сколько подобных сайтов по запросу «Сантехника» в поисковике. До вашего сайта никто не дойдёт, так как проще купить у тех, кто первый в списке. Чем выше сайт в выдаче, тем выше процент продаж.

Но как же попасть в число первых?


Наверное, все кто хоть раз выходил в интернет знают о поисковых системах таких как «Гугл» и «Яндекс». Есть, конечно, и другие поисковики, но это самые посещаемые. Их трафик просто поражает. Причина тому проста, на этих ресурсах не только ищут ответы на вопросы, но и смотрят погоду, общаются по электронной почте, пользуются переводчиком, и еще много другого.

До того как начать непосредственно раскрутку сайта, необходимо всё детально проверить.
  • Фотографии и картинки должны быть хорошего качества.
  • В статьях и заголовках не должно быть грамматических ошибок.
  • Соответствует ли товар описанию.
  • Указаны ли ваши контактные данные.
  • Работают ли форма заказа, форма обратной связи.

Далее можно начать SEO оптимизацию


СЕО-оптимизация - это настройка сайта для поисковых систем. Чтобы сайт был в топе поисковой системе. Проверяем на специальных ресурсах, самые часто используемые запросы (ключи). Далее стараемся подобрать ключевые фразы по нашей тематике, и вставляем их в материалы на сайте (статьи, карточки товаров и прочие страницы сайта), так чтобы это выглядело естественно в тексте. Это не простая задача, если нет опыта подобной работы, тогда лучше обратиться к профессионалу. Стоят услуги продвижения сайта не совсем дёшево в наше время. Но результат себя оправдает, не так просто обойти тысячи конкурентных запросов идентичных вашим. Этому обучаются не один день.

Не забывайте, что контент должен быть привлекательным и интересным для посетителя. Немаловажна его уникальность. Никто не будет обращать много внимания, на то, что видел уже сотню раз. Кстати контент – это любой бесплатный материал на сайте, например фото и описание товара. Конечно, заполнить материалом многостраничный сайт очень нелёгкая работа и занимает много времени. Потому это в основном командная работа или же опять можно передать эту работу студии, которая занимается создание, наполнением и продвижением сайтов.