Какими преимуществами и недостатками обладает клавиатура Corsair K65 RGB Rapidfire Cherry MX Speed?

Коммуникации и технологии >> 05.02.2018
Какими преимуществами и недостатками обладает клавиатура Corsair K65 RGB Rapidfire Cherry MX Speed?
Клавиатура производится с переключателями, которые обеспечивают максимально возможную точность срабатывания клавиш. Вместо переключателей Cherry MX Red в этой модели имеются MX Speed. Сейчас ими оснащены лишь три варианта изделий. Посмотреть их можете тут https://www.clife.ru/brand/corsair/.

Комплектация и внешний вид


Комплект состоит из съемных клавиш, подставки для рук, зажимов, при помощи которых извлекаются клавиши, гарантийного талона и инструкции по применению.

Клавиатура не отличается большими размерами, оснащена дополнительными клавишами. Дизайн тот же, который производитель применил для модели К65.

Передняя панель алюминиевая, то есть прочная и надежная, остальная часть клавиатуры - пластиковая. Алюминий покрыт специальным материалом черного цвета, что придает изделию более привлекательный внешний вид и дополнительно защищает от образования трещин, потертостей.

Цифрового блока нет, бортики невысокие, за счет чего и удалось получить компактное изделие. Клавиши обычной формы, матовые. Поскольку нанесение букв производится при помощи лазера, буквы четкие, устойчивые к истиранию. Дополнительные клавиши выполнены в другом цвете, что немаловажно для геймеров. Пробел покрыт рельефным рисунком. Дополнительные клавиши находятся над основной частью изделия, и предназначены для управления мультимедийными функциями, подсветкой, игровым режимом.

Для максимального комфорта в процессе применения клавиатуры на протяжении длительного времени производитель рекомендует пользоваться специальной подставкой с прорезиненным покрытием.

В наличии имеются откидные ножки, и прорезиненная подставка, обеспечивающая устойчивость изделия. Подсветка яркая, динамичная с возможностью самостоятельной регулировки. Режимы и цвета разнообразные, при желании можно подсветить лишь отдельные зоны.

В задней части клавиатуры расположены переключатель, определяющий интервал работы, и разъем USB, что позволяет подключать накопители и другие устройства в случае возникновения такой необходимости. Провод прочный, в тканевой оплетке.

Приобрести такую клавиатуру можно в интернет магазине Clife - https://www.clife.ru/goods/corsair-k65-rgb-rapidfire-cherry-mx-speed/.

Преимущества и недостатки


Перечень преимуществ:
  • компактность изделия;
  • быстро срабатывающие переключатели;
  • подставка для рук;
  • подсветка с изменяемыми настройками;
  • дополнительный USB разъем.

Недостаток единственный - рифленая поверхность пробела. В целом клавиатура представляет собой изделие, достойное внимания геймеров. В ней предусмотрено наличие всего, что действительно требуется для плодотворных и качественных игр.

По материалам: https://www.clife.ru/novosti-stati-i-obzory/obzor/corsair-k65-rgb-rapidfire-cherry-mx-speed/