Чем порадовать мальчика на седьмой день рождения?

Новости компаний >> 27.08.2014
Чем порадовать мальчика на седьмой день рождения?

День рождения – это любимейший праздник в жизни ребенка. В этот день можно все, ребенка не ругают, а главное, ему дарят различные подарки. Выбрать подарок непросто, особенно когда мальчику исполняется 7 лет. Это уже не малыш, но и недостаточно взрослый ребенок, однако подарить радиоуправляемые танки ему уже можно.

Безусловно, в семь лет мальчишки уже многое понимают. В этот день родители и близкие уже не могут отделаться обычными курточками и кофтами. Семилетние мальчуганы хорошо знают, чего они хотят, а вот дарители, наоборот, не могут определиться во всем разнообразии подарков.

Детские психологи считают, что детям любого возраста нужно дарить такие игрушки, которые максимально соответствуют их увлечениям. То есть, если ребенок увлекается рисованием, то и лучшим подарком ему на день рождения станет набор для рисования. Мальчик занимается спортом? Тогда и дарите ему необходимое снаряжение. Увлекается чтением – подарите хорошую книгу. Просто любит активное времяпрепровождение? Тогда вам стоит купить катер на радиоуправлении.

В день рождения ребенку лучше не дарить школьные принадлежности, только потому, что он уже ходит в первый класс. Даже если мальчик без ума от своего статуса ученика, все равно его новенький рюкзак или пенал износятся, а в памяти они останутся совсем обыденными. Любой подарок должен быть для ребенка неожиданным и запоминающимся. Бывает и такое, что семилетние мальчики еще не определены со своими увлечениями. В этом случае можно преподнести в дар что-то «на опережение», например, предложить ему заняться хоккеем, подарив хоккейную клюшку или мяч, чтобы он попытал свои силы в футболе.

Желание ребенка – это лучшее подспорье при выборе подарка. То есть, каждый потенциально может воплотить в жизнь самую сокровенную мечту чада. Хочет иметь мобильный телефон? Тогда выберите ему не очень дорогу модель, так как дети в этом возрасте еще не очень хорошо ориентируются в ценах и неспособны понять всю ценность сделанного им подарка. Хочет иметь планшет? Что ж, это тоже неплохой подарок, только в этом случае важна правильная мотивация, иначе он днями будет просиживать в играх и совсем утратит интерес к другим вариантам времяпрепровождения.

Если вы считаете планшетный компьютер слишком дорогим подарком семилетнему мальчику, то знайте, что вам не обязательно гнаться за оригинальной моделью, вполне можно ограничиться каким-то бюджетным решением или специальной, детской моделью.