Удачная охота с тепловизионным прицелом

Новости компаний >> 08.11.2014
Удачная охота с тепловизионным прицелом

Для миллионов парней и мужчин по всему миру охота является одним из наиболее увлекательных занятий. Достаточно большое количество людей проводят выходные, выезжая в лес, чтобы поохотиться - это отличная возможность дать разрядку нервам, сбросить накопившуюся агрессию и просто интересно провести свободное время.

Благодаря использованию современных устройств, охота стала гораздо проще и эффективнее. Еще не так давно охотники имели в своем арсенале достаточно скудный запас снаряжения: простые ружья, заряжающиеся переломом ствола, не имеющие мощных многофункциональных прицелов - вот, в принципе, и все.

Сейчас такого снаряжения стало в разы больше, что позволяет существенно расширить возможности каждого охотника и сделать каждую его поездку на охоту удачной. Для этого можно использовать специальные тепловизионные прицелы. В последние годы охота на кабанов с тепловизионным прицелом стала достаточно популярным увлечением для многих - такой способ позволяет выслеживать зверя, где бы он не находился.

Применение тепловизионных прицелов получило распространение относительно недавно - еще десять лет назад большинство охотников о них даже и не знало, а сейчас подобное оборудование может приобрести каждый желающий. Его использование многократно повышает ваши возможности: вы можете заметить зверя, даже если он скрывается за густой листвой деревьев и кустов и никак себя не выдает (звуками или движением). Причем отслеживать его можно в любое время года, в любое время дня и ночи, благодаря мощному тепловизионному прицелу, который быстро и точно фиксирует тепловой фон живых существ.

Использование тепловизионного прицела имеет массу отличий от использования приборов ночного видения. ПНВ просто позволяет видеть в темноте, тогда как тепловизор показывает очертания и местонахождение живого объекта, даже если он не виден обычным взглядом (к примеру, стоит за деревом).

Приобрести подобное оборудование можно в торговом доме TUT.ru. Здесь имеется обширный выбор моделей тепловизионных прицелов и кронштейны к ним.