Купить Киа Спортейдж: почему стоит?

Новости компаний >> 15.01.2015
Купить Киа Спортейдж: почему стоит?

Перед тем как купить Киа Спортейдж, нужно более детально ознакомиться с техническими характеристиками автомобиля. Хотя он и является массовым, какие-то характеристики человек может упустить. И не нужно считать себя великим асом - каждый может что-то упустить при выборе внедорожника, а потом жалеть.

Технические характеристики автомобиля:

Двигатели, в зависимости от комплектации, могут быть 4-цилиндровыми и 6-цилиндровыми (в этом случае мотор будет V-образным). Объем первого составляет 2,0 см³, объем второго - 2,7 см³. Мощность - 142 л.с. и 175 л.с. соответственно. При выборе машины по этим параметрам (ее комплектации, точнее), обращайте внимание на расход топлива - в первом случае он равен, в среднем, 5,2 литра, во втором - 7. Вроде бы показатели не сильно различаются. А теперь представьте, итоговую разницу при поездке не по Киевской области, а, скажем, от Ужгорода до Луганска - тысячи гривен разницы, если посчитать стоимость топлива. Тем более, особой разницы в максимальной скорости нет. Посмотреть цены, кстати, можно на http://automoto.ua/car/Kia/Sportage, там куча предложений, если верить отзывам.

Внешние данные автомобиля:

Дизайн - классический азиатский. Опытные водители понимают, о чем речь - строгая, немного агрессивная форма с преобладанием прямых углов кузова. Смотрится впечатляюще, хотя тут уже дело вкуса. Расцветка может быть разной, но на европейском рынке чаще продают черные, белые, цвета мокрого асфальта и антрацитовые автомобили. Если вы покупаете у человека, который пригнал автомобиль из США или другой страны мира кроме Европы - цвет может быть абсолютно любым, так что беспокоиться о том, что машину перекрасили (то есть она битая), в этом случае не надо.

Характеристики управления:

В современных базовых моделях Киа Спортейдж можно самостоятельно выбирать систему привода. Но бывалые автомобилисты советуют приобретать машину с передним приводом, если брать заднеприводную - иногда может стучать подвеска, хотя и неизвестно насколько данное утверждение правдиво.