Туалетная вода: как выбирать

Новости компаний >> 09.05.2015
Туалетная вода: как выбирать

Сегодня в Украине множество торговых точек, где можно приобрести туалетную воду, но вот ее качество вызывает определенные опасения - очень часто вместо оригинальной воды предлагается купить так называемую "точную копию". Она, возможно, и имеет такой же запах, как у оригинала, но сам аромат будет держаться от силы 3-4 часа (а после стирки запаха воды вообще не останется). Но есть и надежные продавцы. Например, интернет-супермаркет "Rozetka", который предлагает огромный выбор парфюмерии, помимо прочей продукции.

Правила выбора туалетной воды для женщин:

  • Никогда не следует покупать такую же воду, "как у подруги", даже если она очень сильно нравится. Шанс того, что один и тот же аромат подойдет двум разным людям, крайне мал. Так вот, туалетную воду лучше выбирать индивидуально. Для летнего периода времени лучше предпочесть "легкие" запахи, с нотками цитруса, шафрана или огуречным (дынным) ароматом. Летом женщина носит легкие платья, аромат будет эту легкость и непринужденность подчеркивать.
  • Другое дело - это выбор духов для посещения светских раутов, ресторанов, каких-либо торжеств. На них обычными летними платьями не отделаешься - нужно надевать что-то более классическое, шелковое или велюровое, бархатное платье. Следовательно, нужно выбирать и более "тяжелые" ароматы (с нотками кориандра, чайного дерева. Если перейти по ссылке на сайт интернет-супермаркета "Rozetka", можно подобрать туалетную воду на любой вкус - как мужчинам, так и женщинам.
При выборе туалетной воды для мужчин нужно руководствоваться следующими правилами:
  • Не бывает хороших и качественных, но в то же время дешевых духов! Мужчины часто делают такую ошибку: приобретают туалетную воду, лишь посмотрев на ценник, иногда даже не обратив внимание на запах. Так вот, мужская туалетная вода должна подчеркивать мужественность. Легких мужских ароматов практически не бывает (исключение - аромат с нотками цитруса, но он подойдет больше для молодежи, а для мужчин постарше такие духи будут неприемлемы).
  • Аромат с нотками табака, шафрана и коньяка - хороший вариант для деловых мужчин, часто носящих деловые костюмы. Такой аромат будет подчеркивать значимость человека, его высокий социальный статус. Для повседневного использования лучше предпочесть аромат более легкий, с запахом листьев пачули и жасмина. Все не так уж и сложно!