Музыкальная социальная сеть Tidido

Новости компаний >> 03.07.2015
Музыкальная социальная сеть Tidido

Совсем недавно в глобальной сети появилась новая музыкальная социальная сеть Tidido. Слово "новая", возможно, не совсем корректно, так как это пока что единственная социальная сеть, которая объединяет любителей музыки со всего мира.

Вся музыка бесплатно скачивается независимо от каких-либо критериев, можно свободно загружать на диск понравившиеся композиции, обсуждать музыкальные новости с другими пользователями сети. Пока что здесь зарегистрировано чуть более 2500 человек, однако с каждым днем эта цифра увеличивается. Особенности социальной сети:

  1. Здесь все посвящено только музыке, интерфейс предельно прост и удобен: нет кучи кнопок, приложений и прочего. Есть только раздел, где можно подобрать композиции определенного музыкального направления. Все! Это очень хорошо, что сеть исключительно специализированная, а не пытается "съесть" все и сразу.
  2. Социальная сеть является полностью бесплатной, ни одного платного сервиса здесь нет. Скачивать музыку можно тоже безо всяких оплат и долгих ожиданий.
  3. На Tidido нет никаких ограничений по пользователям: сеть является интернациональной, посему скачивать и слушать музыку может любой человек, где бы он не находился, от Мозамбика до Норвегии и от Москвы до Нью-Йорка. Это говорит и о том, что на сайте социальной сети есть композиции самого разного направления. Кому-то нравится финский панк-рок? Пожалуйста — его можно слушать хоть ежедневно и без перерыва. Кто-то предпочитает бурятские народные мелодии или монгольский рэп? Есть и такие композиции! В общем, разнообразию позавидует самый маститый музыкальный портал.
  4. Система сама рекомендует подходящие пользователю треки.
  5. Здесь можно слушать различные саундтреки, в том числе и вышедшие совсем недавно.
  6. Миллионы композиций разбиты на музыкальные подборки, подходящие к определенному случаю и настроению.
  7. Зарегистрироваться очень просто: либо просто ввести свой email, либо пройти авторизацию через аккаунт любой социальной сети. Личных данных вводить никто не заставляет — это уже решает сам пользователь. В сети можно делиться фотографиями, есть возможность проводить поиск композиций по множеству критериев. И это важно, ведь часто пользователи не знают ни названия композиции, ни ее исполнителя, а лишь отрывки из песни или мелодию. Социальная сеть поможет найти любую песню или мелодию — это большой плюс, надо сказать.
Tidido — весьма достойный и необычный проект.