Системы для обогрева крыш и ступеней

Новости компаний >> 28.09.2015
Системы для обогрева крыш и ступеней

Всем известно, какую опасность представляют сосульки в период оттепели. Борьба с этим явлением до сих пор осуществлялась самыми примитивными способами, дающими разовый результат. Но через несколько дней сосульки появлялись снова и требовалось начинать все с начала. Механические сбивания сосулек не только малоэффективная, но и опасная процедура для самой кровли. Нередки случаи, когда при подобных работах повреждалась сама крыша и жильцы дома вставали перед необходимостью дополнительных трат.

Но теперь все изменилось. Компания Антилед Групп, которая находится в Москве, занимается разработкой и реализацией систем, осуществляющих обогрев крыш, тем самым полностью исключая появление наледи на них. Обогрев осуществляется с помощью греющих кабелей.

Существует несколько разновидностей его составляющих:

  • электрический обогрев кровли
  • антиобледенительная система крыш
  • система "крыши без сосулек"
Отличительной особенностью системы крыши без сосулек является то, что она не требует контроля со стороны человека. Включения и выключения осуществляются на автоматическом уровне, благодаря встроенному термостату, который ведет контроль за температурой воздуха на улице. Помимо термостата, в такой системе имеется собственная метеостанция, которая позволяет наиболее экономно расходовать электроэнергию. А в условиях постоянного роста цен на электричество, данный показатель очень важен.

При монтаже системы греющий кабель помещается в водосточную трубу. Когда электрический кабель включается, то происходит обогрев не только самой трубы, но и прилегающей к нему территории. Подобная конструкция позволяет защищать не только крышу, но и трубу, ведь известны случаи, когда при замерзании водосточные трубы лопаются, неся большую опасность.

Кабельные системы позволяют также осуществлять обогрев ступеней и других открытых площадок, что также актуально в условиях непредсказуемого российского климата.

Делая все процессы по поддержанию дома и придомовой территории автоматизированными, вы экономите свои деньги.