Запчасти: оригинал или аналог

Новости компаний >> 16.10.2015
Запчасти: оригинал или аналог

Бывает, что возникают ситуации, когда людям приходится приобретать запчасти для своего авто. Это может быть из-за всевозможных поломок, из-за чего их необходимо заменять. И когда подходит очередь этого приобретения, многие автолюбители задают себе вопрос по поводу того, какие запчасти приобретать – оригинальные или же китайские аналоги?

Чтобы ответить на эти вопросы, в первую очередь, нужно понять, что из себя представляет оригинальная автозапчасть, а что такое ее аналог. Специалисты утверждают, что у оригиналов имеется маркировка, причем такая же, какая есть у машины. Если, вы, к примеру, приобрели машину марки «Шевроле», то и запчасти для нее должны быть именно такой маркировки.

Однако нужно понимать и то, что это вовсе не значит, что эта автокомпания выпускает эти детали самостоятельно, так как этого быть не может. В современном мире имеется большое количество разных фирм, которые производят запчасти для определенных автомарок. То есть одни фирмы выпускают свечи, другие делают автокомпрессоры, а третьи занимаются производством бензонасосов.

А еще есть и такие фирмы, которые производят авторадиаторы высокого качества для машин всех моделей и марок. Эти организации поставляют всегда то, что они сделали для производителей транспортных средств. Если же между ними было подписано соглашение, тогда и те изделия, которые произвела фирма, будут маркироваться именно компанией-производителем машин.

К примеру, свечи зажигания будут маркироваться под маркой «Шевроле» тогда, когда между фирмой «Шевроле» и производителями запчастей в свое время было подписано договорное соглашение. Естественно оригинальные запасные части, найти которые можно на ресурсе http://bazazip.com.ua/, стоят намного дороже неоригинальных.

Однако по большому счету вы покупаете фактически тоже самое - то есть те же детали, которые сделаны данной фирмой, но на которых присутствуют иные маркировки. Фактически любой из автомагазинов имеет в своем ассортименте много разных деталей, причем как оригинальных, так и их аналогов. К таким магазинам относится и указанный выше.

Но современные производители машин от поставляемых заводами-изготовителями деталей требуют высокого качества. Это понятно, ведь та или иная запчасть будет устанавливаться не на одном автомобиле, а на сотнях тысяч. Поэтому от качества разных деталей зависит и рейтинг компаний-производителей.