Арматура для надёжного фундамента

Новости компаний >> 22.10.2015
Арматура для надёжного фундамента

Каждое здание нуждается в прочном и надёжном фундаменте. Стоит отметить, что изготовление такой конструкции невозможно без применения качественной арматуры. Она позволяет значительно увеличить прочность фундамента из-за того, что принимает на себя огромную часть растягивающей нагрузки, которая действует на всё конструкцию в целом. Также её используют для связи отдельных элементов фундамента. И к выбору этого металлического изделия нужно подходить максимально ответственно.

Для постройки надёжного фундамента отлично подходит арматура из прочной стали, выполненная на простом гладком или периодическом профиле. Периодическим профилем называется сечение, выполненное на металлическом стержне. Обычно оно расположено под углом к оси самого стержня. Такое сечение позволяет значительно увеличить сцепление бетона с арматурой. Перейдя по ссылке http://www.ssc.org.ua/metal/armatura_dlya_fundamenta.html, вы сможете ознакомиться с большим ассортиментом металлопроката. Также на этом сайте есть отличный выбор стальной арматуры, предназначенной для самых разных целей. В фундаменте лучше использовать арматуру с мелким шагом сечения. Чем меньше расстояние между центрами выступов, тем качественнее и надёжнее будет сцепление стального каркаса с бетоном.

Но основным параметром надёжности арматуры является диаметр её сечения. Для постройки небольшого здания, отлично подойдут стержни диаметром 10 - 12 миллиметров. Также фундамента актуально использовать сетку изготовленную из стержней из круглой стали. Она обладает прекрасными прочностными характеристиками в сравнении с арматурой, соединённой простыми сварочными швами.