МВО — интернет-магазин шин и дисков

Новости компаний >> 24.11.2015
МВО — интернет-магазин шин и дисков
Сайт компании МВО предлагает широкий ассортимент автошин и автодисков от ведущих изготовителей не только по Москве, но и в регионах.

На первый взгляд, автомобильная шина - просто круглый и черный резиновый баллон. Но если вы посмотрите на широкое разнообразие шин, которые продаются на сайте http://www.mvo.ru/, вы увидите, что они очень разные. Они отличаются протекторами, свойствами резины, в зависимости от сезона вождения и по ценовым классам - низкая стоимость, средняя и высокая.

Какие автошины выбрать для вашего авто?

Чтобы сделать правильную покупку, или если вы захотите изменить тип автошин на вашем авто, вы должны учитывать три вещи:

  1. Размер автошины.
  2. Климатические факторы.
  3. Условия вождения.

Размер шин - вы можете проверить его в руководстве по эксплуатации от производителя авто. Там, как правило, указаны и несколько альтернативных размеров, а также значения индексов скорости и нагрузки. Соблюдение этих параметров имеет большое значение, так как они обеспечивают полное использование характеристик вашего автомобиля. Неправильно выбранная резина на mvo.ru, отличная о той, которая указана изготовителем, может привести к серьезному риску при движении, нестабильности в поворотах, худшему сцеплению с поверхностью дороги, снижению времени ускорения, неправильным показаниям спидометра, гораздо большему расходу топлива и к критическим неисправностям гидроусилителя рулевого управления.

Например: размер 175 / 70R14 взаимозаменяем на 185 / 65R14. Разница между этими двумя размерами - 4 мм, что в пределах нормы. В этом случае желательно, узкопрофильную резину (175 / 70R14) использовать в качестве зимних шин, а более широкую 185 / 65R14 - летом. В качестве помощи, вы можете использовать калькулятор для шин или свяжитесь с менеджерами сайта http://www.mvo.ru/!

Климатические факторы

Шины должны быть устойчивы к разным погодным условиям, таким как дождь, шквальный ветер, туман, наледь и многое другое. Все эти факторы могут влиять на эксплуатацию колес, и вам потребуется адаптировать свой стиль вождения к различным климатическим факторам. Для гарантии безопасности вождения всегда выбирайте шины, соответствующие сезону!

Так как шины - единственная связь между автомашиной и шоссе, они играют базовую роль в управляемости и комфортном вождении. Правильно подобранная резина существенно экономит топливо.