Стоит ли покупать авиабилеты в Интернете?

Новости компаний >> 04.10.2016
Стоит ли покупать авиабилеты в Интернете?

Если вы решили отправиться в отпуск, и вам понадобились билеты на самолет, то лучше приобрести их в Интернете. Это сэкономит ваше время. Сидя в кресле у себя дома, вы сможете узнать маршрут, время вылета и прибытия, стоимость. Современные поисковые системы помогут вам сравнить цену билетов от разных авиакомпаний, выбрать нужный рейс. Через Интернет вы сможете по-максимуму быстро и недорого купить билеты.

После оплаты вы станете обладателем электронного билета на самолет. Некоторые люди все же боятся делать покупки билетов через Интернет, поэтому предпочитают приобретать их в кассе. На самом деле все опасения - напрасны. Электронный билет является таким же документом, что и обычный. Он дает полное право на совершение перелета. Единственное отличие его в том, что вся информация будет содержаться в электронном виде в базе данных авиакомпании. Электронный билет будет невозможно потерять. Кроме того, его можно отправить по электронной почте.

Вы можете заказать билеты на самолет через интернет - официальный сайт biletik.aero поможет вам это сделать.

Заменителем бумажного билета станет маршрут-карта. Ее компания вышлет на ваш почтовый адрес в сети. Этот документ и будет подтверждать то, что вы являетесь пассажиром рейса, обозначенного в карте. Маршрут-карта может быть распечатана на принтере. Она включает в себя информацию об оплате билета и рейсе. В отличие от бумажного варианта, этот документ хранится в электронном виде, так что потерять его вы не сможете. В терминалах аэропорта уже имеется вся информация о билете, который вы приобрели. Так что вам нужно будет предъявить лишь паспорт для того, чтобы доказать свое право на место на борту самолета.