Практические советы по выбору обоев

Новости компаний >> 23.10.2016
Практические советы по выбору обоев

Выбор обоев - далеко не простая задача, как может показаться на первый взгляд. Сейчас имеется столько разновидностей материала, что неопытный человек может потратить немало времени, стремясь подобрать оптимальный вариант. Между тем, ничего особенно сложного в этом нет. Главное в этом деле - обращать внимание на информацию, размещенную на упаковках материала.

В первую очередь, конечно, нужно проверить долговечность обоев. Сделать это легко: на этикетке обычно располагается множество символов, по которым можно судить о качестве продукции. Стоит отдавать предпочтение тем вариантам, на которых изображена щетка и волнистая линия. Она обозначает износостойкость материала. Вы можете быть уверены, что такие обои прослужат вам не один год. Конечно, это не значит, что за ними не нужно будет ухаживать.

Кроме того, стоит обратить внимание и на то, есть ли на этикетке значок с одной волной. Он обозначает, что такие обои можно подвергать влажной чистке. Это - идеальный вариант, если вы собираетесь использовать их на кухне, где на стены может попасть грязь или еда. К сожалению, некоторые производители обманывают клиентов, выпуская немоющиеся обои с подобным значком. Однако, при покупке продукции на сайте http://rulon.net.ua вы сможете избежать подобных неприятностей. Здесь предлагаются только качественные и проверенные товары.

Большой популярностью также пользуются обои, которые имеют значок с двумя волнами. Он означает, что материал можно мыть даже с применением специальных средств. Такой материал особенно актуален для детских комнат, поскольку ребенок вполне может пролить на обои краску или другие трудноотмывающиеся вещи.

Если в вашу квартиру или дом постоянно падает солнце, вы наверняка заметили, что со временем обои начинают выцветать из-за ультрафиолета. К счастью, сейчас на рынке можно найти материалы, имеющие специальную защиту от солнечных лучей. Распознать их очень просто: на этикетке вы увидите изображение солнца. Вы можете быть уверены, что у таких обоев не будет выгорать рисунок. Они не потеряют своего внешнего вида даже при длительном воздействии ультрафиолета. Но не забывайте, что такой материал может стоить очень дорого.

Таким образом, выбрать обои совсем не сложно. Все, что для этого нужно сделать - обращать внимание на упаковку. На этикетке всегда имеется информация, которая поможет вам сориентироваться в сложной ситуации.