Какие цветы принято дарить в мае

Новости компаний >> 29.04.2017
Какие цветы принято дарить в мае

Май, самый теплый месяц весны, встречающий нас чередой праздников. Какие же цветы являются самыми популярными в этом месяце?

Учитывая специфику праздничных мероприятий, на первое место в мае традиционно выходят алые гвоздики, которые принято дарить ветеранам войны. Также для поздравления защитников Отечества великолепно подойдут букеты из красных тюльпанов, лилий, алых маков и каллов. Флористы, составляющие цветочные композиции, предназначенные для вручения ветеранам, часто используют различные аксессуары, такие как надувные шарики, сувенирные флажки и георгиевские ленты.

Следует отметить, что для поздравления ветеранов прекрасно подходят сезонные цветы, в частности маки и тюльпаны. Использование этих цветов имеет давние традиции, которые зародились в конце войны, когда жители освобожденных городов СССР и Европы встречали советских воинов-победителей цветами.

Говоря о майских праздниках следует упомянуть и День международной солидарности трудящихся. В советские времена в эти дни устраивались многочисленные демонстрации, на которые люди часто приходили с цветами. Для поздравления с этим праздником прекрасно подойдут тюльпаны и прочие весенние цветы, например, нарциссы. Однако, если вам предстоит официальное мероприятие, на котором будут чествовать ветеранов труда, лучше всего отдать предпочтение букету из алых гвоздик.

Следует отметить, что сегодня на российском рынке представлено огромное количество разнообразной цветочной продукции, в том числе и экзотических сортов, однако, по мнению экспертов компании «Гранд Флора Краснодар», наиболее уместно преподносить в качестве презента к майским праздникам букеты, составленные из гвоздик и других сезонных цветов, отдавая дань традициям.

Доставка цветов в Краснодар может быть организована компанией «Гранд Флора» для каждого заказчика, который свяжется с представителями компании по телефону +7 (861) 202-50-75.

Если же вы хотите подарить букет цветов любимому человеку, флористы компании «Гранд Флора Краснодар» рекомендуют обратить внимание на цветы, которые соотносятся с датами рождения. Так, прекрасным дамам, которые появились на свет в первой половине месяца, прекрасно подойдут такие цветы, как герань, примула и любые цветы красного цвета, а женщинам, родившимся во второй половине месяца – ландыши, орхидеи, тюльпаны и любые цветы розового цвета.