В Волгограде изменят Правила ухода за зелёными насаждениями

Экология >> 27.03.2019
В Волгограде изменят Правила ухода за зелёными насаждениями
Судьба деревьев и кустарников в Волгограде по сей день волнует горожан. Деревья здесь либо вырубают, либо пересаживают. И нравится это далеко не всем волгоградцам. Депутаты Гордумы внесли поправки в Правила, которые регулируют в городе вопросы содержания зелёных насаждений.

В документе расширен список работ, на которые можно тратить так называемую «компенсационную стоимость растений». Поправки, по мнению депутатов, введены с учётом климатических особенностей региона. Растения должны каким-то образом пережить засуху, потому отныне деньги можно будет тратить, к примеру, и на поливочные системы.

В целом была проведена большая работа. И в тексте документа его авторы постарались отметить все этапы, которые проживают городские растения. Так, там содержится разрешение на покупку посадочного материала и на его доставку, на замену грунта, на посадку деревьев и кустарников, на уход за ними на протяжении года и прочее. Сообщается также, что городская Дума, в случае необходимости, продолжит вносить изменения в действующие Правила.