Светодиодные панели как самый практичный вид освещения

Экология >> 04.04.2019
Светодиодные панели как самый практичный вид освещения

Светодиодными панелями называют осветительные приборы, которые сегодня являются отличной, более доступной и экономной альтернативой другим источникам света. Их хорошо использовать и тогда, когда требуется освещение большого пространства, и тогда, когда нужно визуально расширить маленькую комнату.

Все светодиодные приборы универсальны. Это значит, что они могут использоваться в бытовых и коммерческих помещениях с одинаковым успехом. Осветительные конструкции такого типа с большим успехом используются в административных помещениях и офисах, торгово-развлекательных центрах, производственных цехах, на парковках и вокзалах.

Светодиодные панели 600х600 и других размеров хороши для любых целей. С их помощью можно экономно, качественно и эффективно организовать освещение любого объекта. Именно этот вариант все чаще выбирают, как замену люминесцентных приборов или стандартных ламп накаливания.

Какие главные преимущества у светодиодных панелей

Почему эти приборы все чаще покупают, заменяя ими более привычные и дешевые другие? Это связано с рядом достоинств, которые обеспечивают эти изделия:

  • Равномерный свет, отлично сочетающийся с небольшим коэффициентом пульсации. Благодаря этому, значительно снижается нагрузка на зрение, лучше концентрируется внимание, и меньше устают глаза.
  • Инфракрасное и ультрафиолетовое излучения отсутствуют. Благодаря этому, светодиодные панели можно использовать в разных помещениях, включая те, которые могут подвергаться деформациям при чрезмерном нагревании. Применение таких приборов позволяет сохранить все эксплуатационные качества в полной степени.
  • Оптимально рассчитанный световой баланс, без перегрева светодиодов во время работы приборов. К этому стоит добавить мгновенный переход на максимальную мощность.
  • срок службы. Если среднее время работы такой панели будет составлять 8 часов в день, тогда ее вполне может хватить примерно на 25 лет. При этом, ни разу не возникнет необходимости обращаться к мастерам или ремонтникам.
  • Экономия затрат на электричество, благодаря низкому потреблению.

Среди других, не менее важных достоинств:

  • простота монтажа, за счет небольшой толщины конструкции и малого нагрева корпуса;
  • отсутствие вероятности перегрева городских или муниципальных сетей;
  • отсутствие вредных компонентов – за счет этого, не нужно решать вопрос с утилизацией после окончания срока службы.

Узнать больше можно на сайте evrosvet.com.ua.