В Калмыкии появится ещё одна площадка временного размещения ТКО

Экология >> 07.05.2019
В Калмыкии появится ещё одна площадка временного размещения ТКО
За то время, пока здесь работает регоператор «Спецавтохозяйство», в Республике появилось пять подобных объектов. Они расположены в таких районах, как Юстинский, Яшалтинский, Лаганский, Малодербетовский, Яшкульский. Теперь такая площадка появится и в Ики-Бурульском районе. И завершить её строительство должны уже в этом полугодии. Кроме того, до конца года планируется построить ещё три площадки, предназначенные для временного размещения отходов.

В Ики-Бурульском районе уже размежевали участок. Следующий этап — возведение конструкций для его ограждения. Сообщается, что строят объект согласно требованиям, которые установлены действующим законодательством. На новую площадку будут свозить отходы, которые собраны в населённых пунктах района.

Отходы, по мере их накопления, затем будут вывозиться спецтранспортом в Элисту. Там расположен мусоросортировочный комплекс. С этой целью приобретены большегрузы, вместимость которых составляет 16 кубометров. Благодаря высокому коэффициенту прессования, в этих машинах можно будет перевозить больше отходов.