Местом проведения межрегионального экологического фестиваля выбран Майкоп

Экология >> 14.07.2019
Местом проведения межрегионального экологического фестиваля выбран Майкоп
Этот фестиваль, получивший название «ЭКО-Кавказ», станет завершающим этапом просветительской кампании «ЭКО-логично!», которая продлится год. Сам фестиваль «ЭКО-Кавказ» пройдёт в ноябре следующего года. Но до того, как это произойдёт, будут проведены природоохранные акции. Их организатором выступает центр по охране природы «НАБУ-Кавказ».

К таким мероприятиям, кроме волонтёров, будут привлечены учёные и защитники окружающей среды, которые занимаются этим профессионально, из СКФО, ЮФО, а также из-за рубежа.

По словам авторов акций, делают они это, чтобы сохранить природные ресурсы, популяризовать и развивать туризм, который ориентирован на то, чтобы охранять природу. Целью подобного рода экологических акций будет, кроме того, пропаганда транспорта, который является экологичным. А этого можно достичь только одним способом — формируя в людях экологическое сознание. И главной проблемой, которая мешает это сделать, считают то потребительское отношение к природе, которое достаточно длительное время формировалось в людях.