Глава Росводресурсов осмотрел состояние водных объектов Калмыкии

Экология >> 28.07.2019
Глава Росводресурсов осмотрел состояние водных объектов Калмыкии
И сделал это Дмитрий Кириллов во время визита в степной регион. Вчера он в сопровождении врио главы Республики Бату Хасикова побывал в посёлке Южном, который расположен в Ики-Бурульском районе Калмыкии, чтобы осмотреть очистные сооружения, а также на плотинах Элистинского и Чограйского водохранилищ. Последнее, кстати, нуждается в реконструкции. Элистинское водохранилище, а также водоподготовительная станция, которая расположена на территории Ики-Бурульского района, являются долгостроями.

В Калмыкии, по словам Хасикова, водных природных объектов не так много. Но каждый из них требует повышенного к себе внимания.

Руководитель Калмыкии обсудил с главой Росводресурсов проблему оздоровления водной составляющей региона, а также возможность завершения строительства начатых объектов. Кстати, после того, как Хасиков осмотрел станцию в Ики-Буруле, он сказал, что пришёл к выводу, что жители ещё на этапе строительства засомневались, что всё это будет работать. А сомнений, по словам Хасикова, быть не должно. И потому он подключил к этому вопросу региональный Кабмин.