Зоозащитники Астрахани вышли на митинг

Экология >> 13.10.2019
Зоозащитники Астрахани вышли на митинг
У них несколько требований. Во-первых, митингующие настаивают на том, чтобы власти Астрахани всё-таки решили проблему, которая связана с бродячими животными. Причём решили её не путём жестокого их отстрела, а гуманным способом. Во-вторых, — астраханские зоозащитники требуют запретить зоопарк «Сафари», потому что там, по их словам, животных содержат в жутких условиях.

Митингующие призывают менять саму систему отношения к животным. Они собрались в центральной части города — в сквере им. Кирова, — чтобы привлечь внимание властей к этой, не менее важной, чем остальные, проблеме, потому что она практически вышла здесь из-под контроля.

Что касается программной стерилизации, она, как заявляют астраханцы, идёт слишком медленно. И не в том объёме, который нужен, являясь каплей в море в гуманном сокращении количества безнадзорных животных.

Эту ситуацию люди воспринимают по-разному. Одни боятся этих животных, другие их жалеют. А вот чтоб не было тех, кто проявляет к ним агрессию со всеми вытекающими отсюда последствиями, проблему эту всё-таки нужно решать. И решать так, как делается это в цивилизованных странах.