На Международной конференции в Астрахани подняли проблемы Каспия

Экология >> 19.10.2019
На Международной конференции в Астрахани подняли проблемы Каспия
На таких, проводимых ежегодно, встречах оценивают текущее экологическое состояние и биоресурсы водной территории Астраханской области.

В масштабной Международной научно-практической конференции по проблемам сохранения Каспия и его экосистемы при освоении нефтегазовых месторождений участвовали представители научного сообщества, природоохранных организаций, а также нефтяных компаний стран Прикаспийского региона.

Присутствовавший на симпозиуме астраханский губернатор Игорь Бабушкин отметил значение таких встреч, на которых проблемы Каспия обсуждаются представителями сообществ, нефтяниками, чиновниками и учёными.

На сегодняшний день экосистема Каспия была и остаётся одной из главных тем. И потому существует необходимость в продолжении согласованных действий соответствующих структур, в проведении тщательного экологического мониторинга, а также в выполнении планов и мероприятий, связанных с охраной природы, с рациональным использованием водных ресурсов, с оздоровлением окружающей среды и с соблюдением всех требований, которые выдвигает природоохранное законодательство.