В Туапсе проходит экосубботник «Зеленая Россия»

Экология >> 31.08.2014
В Туапсе проходит экосубботник «Зеленая Россия»

30-го августа на территории Туапсинского района проходит экосубботник «Зеленая Россия». Участие в этом всероссийском экологическом субботнике принимает большая часть жителей района.

Так, во время уборочных работ можно увидеть работников муниципальных учреждений, рабочих здравниц, предприятий, активистов ТСЖ, ТОСов, молодежных общественных организаций. Также, как передает пресс-служба администрации муниципалитета, за уборку взялись студенты и каждый неравнодушный к проблемам окружающей среды житель района.

Благодаря таким мероприятиям люди делают место, в котором живут, более чистым и красивым.

Для проведения качественной уборки в каждом населенном пункте района созданы бригады и определены цели. Так, бригады занимаются уборкой мусора на пляжах, берегах рек, в местах, где отдыхают туристы, наводят порядок на улицах и вдоль федеральной трассы, белят деревья и выкашивают сорняковую траву.

Представители администрации отметили, что жители района уже принимали участие в одном всероссийском субботнике. Он проходил 26-го апреля под названием «Зеленая весна». В тот день чистоту наводили почти четыре тысячи человек.

При этом за организацию проведения этого мероприятия и улучшение экологической ситуации муниципалитет получил диплом и памятную статуэтку от экологического фонда им. Вернадского.