В Краснодаре состоится субботник

Экология >> 15.09.2014
В Краснодаре состоится субботник
20 сентября 2014 года в кубанской столице будет проходить субботник. Мэр Краснодара Владимир Евланов обратился к горожанам с просьбой отнестись к этому мероприятию с большой ответственностью, так как приближается празднование Дня города, а в этот день все его улицы должны быть чистыми.

Евланов рассчитывает, что кроме коммунальных служб и подрядных организаций Краснодара, в уборке примут участие и простые городские жители. По предварительным данным, участие в общегородском субботнике примут около 110 тысяч горожан. Кроме этого, будет задействовано 452 единицы техники.

В ходе субботника планируется обновить дорожную разметку, осуществить побелку деревьев, а также отмыть все существующие дорожные ограждения. День своего рождения столица Кубани непременно должна встретить, блистая чистотой. Уборочные работы будут проходить во всех городских парках и скверах, в зоне отдыха под названием Старая Кубань, а также на Всехсвятском кладбище.

Кроме того, будет приводиться в порядок берег Кубани от Рождественского парка до жилого комплекса "Новый город". О местах встречи всех желающих принять участие в уборке города, а также о точном времени начала этого мероприятия, будет предварительно сообщено на официальном портале городской Краснодарской администрации в интернете.