На Дону высадят более 11 тысяч растений

Экология >> 19.09.2020
На Дону высадят более 11 тысяч растений
Деревья и кустарники будут высажены в Ростовской области в рамках экологической акции по сохранению лесов. При этом охватить её участники должны площадь, которая достигнет почти 8 тысяч гектаров.

Сообщается, что в акции по высадке деревьев и кустарников будут участвовать представители власти и органов местного самоуправления, а также работники здешних лесничеств. Приглашаются для участия в ней и добровольцы.

Ростовская область, по словам Михаила Фишкина, который возглавляет областное Минприроды, является регионом, в котором площадь, занятая лесопосадками, по сравнению с остальными субъектами Федерации, крайне мала. Так, леса на Дону занимают только 2,4% всей территории.

Министр также отметил, что в проводимых в последнее время подобных акциях участвовало свыше миллиона дончан. Благодаря им в Ростовской области было высажено деревьев и кустарников больше 3,5 миллионов единиц.

По данным, предоставленным региональным Минприроды, лесной фонд занимает в Ростовской области на сегодняшний день 360 с лишним тысяч гектаров.