В Невинномысске прошла экологическая конференция

Экология >> 29.10.2014
В Невинномысске прошла экологическая конференция

Каждый год в Невинномысске проводят экологическую конференцию, в которой принимают участие представители профильных ведомств, министерств края, экологической общественности, а также различных компаний и организаций города. В нынешнем году главной темой мероприятия стала экологическая безопасность города. Открывая пленарное совещание, глава Невинномысска С. Батынюк сказал, что создание эффективной для проживания и проведения хозяйственной деятельности городской среды считается приоритетной задачей.

Для этого в городе приняли муниципальную программу «Улучшение экологии в Невинномысске». За два года ее реализации было освоено около 254 млн. 830 тыс. руб.

Огромную работу по ремонту действующих производств и постройке новых с одновременным снижением нагруженности на окружающую среду проводит крупный бизнес. Экологическая составная часть проектов является самым важным показателем расположения новых заводов в индустриальном парке города. Наблюдают за качеством воздуха в Невинномысске эксперты госслужбы контроля за состоянием экологии. Руководит сетью Ростовский центр Северного Кавказского управления, который специализируется на гидрометеорологии и контроле окружающей среды.

Глава города отметил, что за благополучную экосистему Невинномысска ответственны и зеленые насаждения города, а также своевременная уборка и правильное отведение паводковых вод, стоков канализации.