В Астрахани стартовал уникальный эколого-просветительский проект

Экология >> 11.04.2017
В Астрахани стартовал уникальный эколого-просветительский проект
И его продолжением станет детское движение. В него войдут юные журналисты, которые хотят заниматься экологическими темами.

В Год экологии астраханским учащимся последних классов, которые увлекаются журналистикой, в частности, эко-тематикой, дают возможность поучаствовать в уникальном проекте, который назвали «GREENкор: Расскажи, что мир зелёный!».

Генеральный партнёр нового проекта — компания «Газпром добыча Астрахань». У этого предприятия (кстати,у одного из первых) появилась собственная эко-политика. Только в 2017 году компания проведёт 27 самых разных мероприятий экологического характера.

По словам Наталии Филатовой, которая руководит этим проектом, они решили объединить бренд Года экологии с брендом 300-летия Астраханской губернии. И получился в итоге осётр. Вот потому начнут проект с сохранения этой уникальной краснокнижной рыбы.

А главными его героями, которые будут называться «гринкоровцы», станут учащиеся старших классов. Это — журналисты, уже успевшие проявить себя в работах по эко-тематике. Сегодня со всего региона набирают команду таких ребят.

По словам Виталия Гутмана, возглавляющего Минобрнауки Астраханской области, регион тут же заинтересовался реализацией этого проекта, потому что он поможет найти талантливых детей, показать им, как себя реализовывать во внешкольное время. Сегодня таких ребят находят по внутришкольным Интернет-изданиям, а также по детским публикациям в газетах и с помощью экологических сообществ. И детям, кстати, новый проект тоже показался интересен.