Как выполняется замена ремкомплекта редуктора ГБО?

Экология >> 15.07.2018
Как выполняется замена ремкомплекта редуктора ГБО?
Ничто не вечно, это высказывание относится и к ремкомплекту редуктора ГБО. Как и все другие механизмы, он с течением времени изнашивается и требуется его замена. Как показала практика, замена ремкомплекта редуктора гбо - это вполне под силу сделать самостоятельно. Ведь вызов специалистов обойдется дорого, поэтому, если постараться и потратить немного времени, то можно справиться с помощью своих сил. Приобретение ремпкоплекта в интернет магазине Еврогаз обойдется недорого.

Замена ремкомплекта редуктора ГБО


С чего же начать?
  • Для начала перекройте подачу. В этот же момент необходимо завести машину и дожидаться момента, когда она сама заглохнет. Это произойдет меньше, чем за пол минуты. Затем необходимо отыскать штуцер, который подает газ и открутить его. Этот момент обычно выходят остатки газа, поэтому нужно быть осторожным с огнем, держите его подальше.
  • Далее переходим к патрубкам обогрева, их нужно отсоединить, как и подучу газа на карб. Переходим к отсоединению проводов. Если он слишком загрязнен. То при желании можно привести его в порядок.
  • Следующая часть разборки начинается с диафрагмы. Она снимается только строго по направлению вниз, поднятие вверх недопустимы. Будьте осторожны. Как правило, дальше следует тоже много грязи, от нее нужно избавляться. Мыть нужно горючими средствами, например, бензином. Смывается не очень легко, но это нужно сделать для хорошей работы.
  • Кольцо регулировочного винта необходимо заменить. При установке диафрагмы следите, чтобы рычаг попал в точное для него место. После этого выполняется замена колец. Переходим к замене другой диафрагмы. Соблюдаем все те же правила. Которые были описаны выше.
  • В конце процедура нужно установить пружину, только потом можно ставить диафрагму. Теперь можно заняться установкой редуктора и его настройкой. Как только все будет сделано, можно дальше пользоваться своим транспортом.

Особенности


Важно приобретать только качественные детали, от них будет зависеть работа всей системы. Лучшие запчасти можно приобрести на сайте eurogas.ua. Не экономьте на этой покупке. Лучше сэкономить на мастере, чем на качестве механизмов. Из материала можно сделать вывод, что выполнить замену не очень сложно, если действовать по схеме, то все получится.

Хочется еще раз указать на моменты, что большая часть запчастей загрязнены. Не игнорируйте этот факт, отмойте, ведь в дальнейшем это поспособствует лучшей работе. Для очистки можно использовать бензин или солярку.